На сколько градусов можно нагреть ртуть , затратив такую же энергию , какая необходима для подьема этой ртути на высоту70м считается что g=10 H \кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с = 140 Дж/кг·⁰ (удельная теплоемкость ртути); h = 70 м; g = 10 Н/кг; ΔT - ? [latex]cm\Delta T = mgh \newline \Delta T = {gh \over c} \newline \Delta T = {10 \times 70 \over 140} = 5 ^oC[/latex]