На сколько градусов можно нагреть воду массой 4 кг при сжигании керосина массой 30 г, если КПД нагревателя 75%? Удельная теплота сгорания керосина 46000000Дж/кг, удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*0С Выберите правильный отве...

На сколько градусов можно нагреть воду массой 4 кг при сжигании керосина массой 30 г, если КПД нагревателя 75%? Удельная теплота сгорания керосина 46000000Дж/кг, удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*0С Выберите правильный ответ. 6,2 620 62 6200
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m1 = 4кг m2 = 0,03кг n = 75% q = 4,6 * 10^7 c = 4200 Дж/кг*°C Найти: °C - ? Решение: 4.6*10^7Дж/кг * 0,03кг  Это все равно 138*10^4/16800Дж*˚C, то есть 82,143 и 4200Дж/кг*˚C*4кг осталось лишь умножить на 0,75 = 61,6, то есть 62˚CОтвет: 62˚C
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы