На сколько см3 изменяется объем выбрасываемой крови за одно сокращение у тренированного человека в покое и при работе? 2)За счет чего сердце тренированного человека работает более экономно при физических нагрузках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приложи таблицу с цифрами 2)тренированному человеку уже привичны такие нагрузки
Гость
1)Минутный объём крови ( МОК), выбрасываемый сердцем за одну минуту, в покое составляет 5,0-5,5 л, при физической работе увеличивается в 2-4 раза. 2)У тренированного человека при физических нагрузках сердце сокращается с нормальной частотой и поэтому сердце работает более экономно