На сколько удлинится рыболовная леска жесткостью 0,7кН/м если в ней возникает сила упругости 20H
На сколько удлинится рыболовная леска жесткостью 0,7кН/м если в ней возникает сила упругости 20H
Ответ(ы) на вопрос:
Из закона Гука x=F/k=20/700=0,029 м=29 мм
Не нашли ответ?
Похожие вопросы