На сколько ватт рассчитан электрочайник, предназначенный для включения в сеть напряжением 220 В, если сопротивление его нагревательного элемента составляет 22 Ом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: U= 220 В R= 22 Oм Найти: P=? Решение: [latex]P= \frac{U^2}{R} [/latex] [latex]P= \frac{(220)^2}{22} = 2200 [/latex]  Мощность электрочайника равна 2200 Вт= 2,2 кВт Ответ: 2,2 кВт.