На скорость химической реакции Zn+CuCl2=ZnCl2+Cu не влияет увеличения:1)площади поверхности соприкосновения реагирующих веществ2)температуры3)концентрации CuCl2 в растворе4)увеличение давления

На скорость химической реакции Zn+CuCl2=ZnCl2+Cu не влияет увеличения: 1)площади поверхности соприкосновения реагирующих веществ 2)температуры 3)концентрации CuCl2 в растворе 4)увеличение давления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)увеличение давления, т.к давление вообще не влияет на скорость химической реакции. На будущие, скорость химической реакции зависит от: 1) Температуры 2) От площади соприкосновения 3) От наличия катализаторов 4)От концентрации в-ва 5) От природы в-ва.