На смесь глицерина фенола и глюкозы массой 36,6г подействовали гидроксидом меди 2,п?

На смесь глицерина фенола и глюкозы массой 36,6г подействовали гидроксидом меди 2,п??и этом образовался осадок синего цвета массой 38г При взаимодействии этой смеси с оксидом серебра 1 получился осадок серебра массой 21,6г.опреднлите массовую долю смеси
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С глицерином будет взаимод.гидроксид меди,обр.синий глицерат меди,дальнейший расчет по обычной пропорции. Глюкоза прореагирует с оксидом серебра,в осадок выпадет 2 моль серебра и образ.глюконовая кислота,далее расчет по пропорции. Массу фенола в смеси опр.как разность 36,6 г смеси -масса глюкозы,-масса глицерина.Затем расчет масс.доли компонентов по формуле w%=(m в-ва   : m смеси )*100%