На смесь сульфида цинка, хлорида натрия и карбоната кальция массой 80г подействовали избытком соляной кислоты. При этом образавалась смесь газов объемом 13.44л. При взаимодействии этой газовой смеси с избытком SO2 образовалось ...

На смесь сульфида цинка, хлорида натрия и карбоната кальция массой 80г подействовали избытком соляной кислоты. При этом образавалась смесь газов объемом 13.44л. При взаимодействии этой газовой смеси с избытком SO2 образовалось твердое вещество массой 19.2г. Определите массовые доли веществ в смеси