У продавца в связке синие и красные шары. число синих шаров относится к числу красных как 4 к 5 .сколько всего в связке шаров если красных в ней 20. ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть одна часть х Тогда синих шаров 4х Красных 5х Так как красных шаров по условию 20,то 5х=20 Х=20:5=4(одна часть) 4•4=16(синих шаров) 16+20=36(шаров вместе)