На солнышке грелась семья обезьян, у одного шимпанзе в лапах было яблоко. какого рода шимпанзе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шимпанзе мужского рода(в данном предложение)
Гость
Мужского рода, так как большинство существительных, называющих животных и птиц, относится к мужскому роду. На солнышке грелась семья обезьян, у одного шимпанзе в лапах было яблоко. Еще в этом предложении есть слово "одного", указывающее на м.р.  При указании же на самку могут употребляться  существительные женского рода:шимпанзе кормила своих детёнышей. Исключения: цеце (муха), иваси (рыба) - женский род.