На соревнованиях по дзюдо приехали 11 спортсменов из Китая , 5 из Японии , 4 из Румынии . Порядок выступлений определяется жеребьёвкой . Найдите вероятность того , что третьим будет выступать спортсмен из Китая. Ребят можно под...

На соревнованиях по дзюдо приехали 11 спортсменов из Китая , 5 из Японии , 4 из Румынии . Порядок выступлений определяется жеребьёвкой . Найдите вероятность того , что третьим будет выступать спортсмен из Китая. Ребят можно подробно пожалуйсто:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 20 участников. делим благоприятный на общее количество. 11/20= 0,55 Ответ: 0,55