Не лениться вопросы и задания вспомни пословици которые по смысл у подходят к рассказу не лениться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лениться да гулять — добра не видать. Лень добра не делает, без соли обедает, без причин спит. От лени человек хворает, а от труда здоровье закаляет. И рада бы, пряла, да лень напала. Я еще в пеленках, а лень моя уже с теленка. Проглотить-то хочется, да прожевать-то лень. Труд человека кормит, а лень портит. Лень за пазухой гнездо свила. Лень прежде нас родилась. Лень, лёжа на печи, замерзла. Работа с зубами, а лень с язычком. Источник: http://skorogovorki.com/poslovitsyi-i-pogovorki-pro-len-lezheboku-bezdele-bezdeyatelnost/.html