На спиртовке нагрели 200г воды от 15градусов до 73 градусов какая масса спирта была потрачена на нагревание воды?
На спиртовке нагрели 200г воды от 15градусов до 73 градусов какая масса спирта была потрачена на нагревание воды?
Ответ(ы) на вопрос:
Q=cm(t2-t1)
Q=4 200*0.2(73-15)=48 720 Дж=48 720 Дж=0.04872 М Дж
Q=qm
m спирта=Q/q
m=0,04872 МДж/25 МДж/кг=0,00195 кг=1,95 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы