На сплошной цилиндр массой m=8 кг намотана тонкая нить, свободный конец которой прикреплен к потолку. Найти расстояние на которое опустится цилиндр под действием силы тяжести за первые 2 секунды своего движения и силу натяжения...

На сплошной цилиндр массой m=8 кг намотана тонкая нить, свободный конец которой прикреплен к потолку. Найти расстояние на которое опустится цилиндр под действием силы тяжести за первые 2 секунды своего движения и силу натяжения нити. Трением пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну я решил так. Проверяйте.  При этом, для определения высоты спуска масса оказалась и не нужна.