На старте не было семерых спортсменов (морфологический разбор слова "семерых")! Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семерых - числительное. 1. Не было (сколько?) семерых (спортсменов). Начальная форма - семеро. 2. Постоянные признаки: простое, количественное, собирательное; непостоянные признаки: именительный падеж. 3. (Сколько?) семерых спортсменов - подлежащее.
Гость
В русском языке слово «семерых» относится к следующим частям речи: числительное. Начальная форма - семеро. числительное: собирательное числительное, родительный падеж