На стол подали мороженное: эскимо и стаканчики. Стаканчиков было 18, эскимо-втрое меньше, чем стаканчиков. Гости взяли 5 эскимо и 3 стаканчиков. Сколько порций мороженного каждого вида осталось на столе? А -количество порций на...

На стол подали мороженное: эскимо и стаканчики. Стаканчиков было 18, эскимо-втрое меньше, чем стаканчиков. Гости взяли 5 эскимо и 3 стаканчиков. Сколько порций мороженного каждого вида осталось на столе?  А -количество порций на столе;  В - количество стаканчиков на столе.  Заполни пропуски а алгоритме В :=18 А :=____________ В := В-3 ________________ Покажи________ Покажи________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18/3=6(эскимо) 6-5=1(эскимо) 18-3=15(стаканчиков) P/s в лучшие ответы)