На столе две корзины в первой корзине 5 красных шаров с номерами от 1 до 5, во второй 4 жельых с номерами от 6 до 9 Из каждой корзины вытаскивают наугад по одному шару. Какова вероятность того, что извлекут красный шар с четным...

На столе две корзины в первой корзине 5 красных шаров с номерами от 1 до 5, во второй 4 жельых с номерами от 6 до 9 Из каждой корзины вытаскивают наугад по одному шару. Какова вероятность того, что извлекут красный шар с четным номером и желтый с нечетным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в 1 ой корзине 5 красных шаров с номерами- 1, 2 ,3 ,4 ,5 -здесь 3 нечетных 2 четных номеров, вероятность 2 из 5 что извлекут четный номер, а во второй корзине 4 желтых номеров с номерами 6 7 8 9- здесь 2 четных и 2 нечетных номеров - здесь вероятность 2 из 2 что извлекут желтый шар с нечетным номером
Гость
четного красного-2/5, желтого нечетного - 1/2 итого общего события 2/5 * 1/2 =1/5