На столе лежало 30 яблок и 5 груш. Ваня съел 20 фруктов. Сколько осталось съесть Ване яблок, если известно, что он съел все груши. Написать условие и решить задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Яблок - 30 шт Груш - 5 шт Съедено всего - 20 шт Найти кол-во съеденных яблок 1) 30+5 = 35 шт - всего фруктов 2) 35-20= 15 шт - осталось фруктов 3) 15-5= 10 шт - осталось яблок