На столе лежат красные и синие карандаши . Их количество находится в отношении 5:2 . Во сколько раз красных карандашей больше, Чем синих ,и какую часть всех карандашашец составляют синие карандаши???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5:2=2,5 Красных карандашей в 2,5 раза больше.  Всего семь частей, две части из них - это синие карандаши. Получается, что синих карандашей две седьмых 2/7.