На столе лежит 10 пронумерованых шляп.В каждой шляпе лежитпо 10 золотых монет. в онд?

На столе лежит 10 пронумерованых шляп.В каждой шляпе лежитпо 10 золотых монет. в онд??ой и з шляп находятся фальшивые монеты.Настоящая монета весит 10г ,а фальшивая 9 г.В помощь даны Весы со шкалой в граммах. Как определить в какой из шляп находятся фальшивые монеты, используя весы только для одного взвешивания. Весы могут взвешивать не более чем 750г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из первой шляпы берем 1 монету, из второй - 2, из третьей - 3 и т.д. Все это взвешиваем и отнимаем результат от идеального веса (в нашем случае 55*10=550 грамм). Получившееся число будет совпадать с номером шляпы с фальшивыми монетами.