На столе лежит 6 монет из которых одна фальшивая-легче настоящих.Как за 2 взвешивания на чашечных весах без гирь найти фальшивую монету?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у нас есть весы делим 6 монет на два на одну чашу кладём 3 монеты и на другую 3 .та чаша которая легче в ней фальшивая монета.берём монеты из лёгкой чаши и две из этих монет кладём на весы та монета которая перевесит настоящая, но если чаши равны то та монета фальшивая которую мы отложили.