На столе одна на другой лежат две книги. Если меньшая лежит сверху, давление на стол равно 300 Па,а если меньшая книга внизу, давление равно 1 кПа. Размеры меньшей книги 15 см Х 20 см, ширина большой книги 25 см. Какова длина б...

На столе одна на другой лежат две книги. Если меньшая лежит сверху, давление на стол равно 300 Па,а если меньшая книга внизу, давление равно 1 кПа. Размеры меньшей книги 15 см Х 20 см, ширина большой книги 25 см. Какова длина большей книги?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление находим,как отношение силы(вес обоих книг на площадь опоры.  p1=F/S1=F/(0,15*0,2)=1000  p2=F/S2=F/(0,25*x)=300  Реши совместно два ур-я и найдёшь х