На столе стоят стаканы с фруктовыми йогуртами, одинаковыми на вид: 9 с виш­нёвым и 6 с клубничным. Катя наугад берет один стакан. Найдите вероятность того, что это будет вишневый йогурт.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего йогуртов 9+6=15. Катя берёт один, т.е. 1/15
Гость
9+6 ! (факториал),а 15 факториал читается так:представляет собой произведение всех натуральных чисел от 1 до n включительно (n!=1•2•3•…•n). Условились считать, что 0!=1!=1.