На сторонах ab bc ac равнобедренного треугольника abc с основанием ac отмечены точки m k p соответственно так что AMP = PKC и AM = KC ac=14см CK= 6 см MB= 5 см Найдите разность длин BC и PC
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как, треуголник ABC равнобедренный и AMP = PKC, значит MP=PK, AM=KC, AP=PC. То есть, PC=1/2AC PC=1/2*14=7см. MB=BK, AM=KC, значит, BC=BK+KC BC=5+6=11см. BC-PC=11-7=4см Ответ:BC-PC=11-7=4см