На сторонах ab и cd параллелограмма abcd отложены равные отрезки am и ck. докажите что четырехугольник mbkd параллелограммжелательно все расписать чтоб бы было понятно
На сторонах ab и cd параллелограмма abcd отложены равные отрезки am и ck. докажите что четырехугольник mbkd параллелограмм
желательно все расписать чтоб бы было понятно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одним из признаков того, что данный четырехугольник - параллелограмм, является то, что диагонали точкой пересечения делятся пополам. Поскольку четырехугольник MBKD удовлетворяет данному условию, то он - параллелограмм.