На сторонах угла САD отмечены точки В и Е так что точка Е лежит на отрезан АС а точка В на отрезке АD причем АС=AD и АВ=АЕ найдите велечину угла СВD если угол АЕD= 95 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как AB=AE и AD=AC , то BD=EC.  Треугольники  BOD  и  EOC  равны, тогда равны и углы  CBD=DEC,   DEC=180-95 =85 . Значит угол CBD=85