Доходность по дисконтной ценной бумаге со сроком обращения 3 месяца оценена в виде дисконтной ставки, равной 100% годовых, а доходность размещения средств на 3-х месячный депозит – 120% годовых. Сравнить эффективность этих оп...

  Доходность по дисконтной ценной бумаге со сроком обращения 3 месяца оценена в виде дисконтной ставки, равной 100% годовых, а доходность размещения средств на 3-х месячный депозит – 120% годовых. Сравнить эффективность этих операций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100/12=8,3 доходность по дисконтной ценной бумаге 120/12=10 доходность депизита 10-8,3=1,7 На 1,7% доходность депозита больше