На стороне AD треугольника ADC отмечена точка B так, что BC=BD. Докажите, что прямая DC па?

На стороне AD треугольника ADC отмечена точка B так, что BC=BD. Докажите, что прямая DC па??аллельна биссектрисе угла ABC. Плиз умоляю решите!!! заранее спасибо!!! даю 10 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот смотри если продолжить в право биссектрису угла АВС, то увидим что секущие пежду прямыми равны, значит они параллельны, вот я так начертила примерно