На стороне СД параллелограмма АБСД отметили точку М.Найдмте площадь параллелограмма,если площадь треугольника МАБ равна 19.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведём высоту МН в треуг-ке АВМ. Площадь тр-ка АВМ находится как 1/2*АВ*МН и это равно, по условию задачи, 19. Площадь параллелограмма АВСD находится как АВ*МН. Значит, АВ*МН = 19*2 = 38 Ответ: 38