На странице книги помещается 300 квадратных сантиметров, а на странице блокнота-в 3 раза меньше, сколько квадратных сантиметров помещается на странице блокнота? какая страница больше по площади?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
300:3=100 кв.см- страница блокнота 300-100=200 кв.см - на 200 кв.см больше страница книги чем блокнота
Гость
На странице блокнота помещается в 3 раза меньше кв. см, чем на странице книги, следовательно площадь страницы книги в 3 раза БОЛЬШЕ, чем площадь страницы блокнота.  На странице блокнота помещается 300 кв.см/3= 100 кв.см Если вопрос звучит НА СКОЛЬКО, то 300 кв.см - 100 кв. см = 200 кв. см