На строительстве одного дома работало на 3 человека больше , чем на строительстве другого дома. Сколько человек работало над строительством каждого дома, если всего работало 15 человек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х чел - работало на строительстве второго дома х+3 чел - первого х+х+3=15 2х=15-3 х=12/2 х=6 чел - на второй стройке 6+3=9 чел-на первой стройке