На строительство индивидуального дома застройщик закупил 480 штук красного кирпича, белого - 15% от этого количества. сколько всего штук кирпича закупил застройщик?Помогите с решением пожалуйста.

На строительство индивидуального дома застройщик закупил 480 штук красного кирпича, белого - 15% от этого количества. сколько всего штук кирпича закупил застройщик? Помогите с решением пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ск. закуплено белого кирпича? 480/100*15=72 шт Ск. всего закуплено кирпича? 480+72=552 шт Ответ: всего куплено 552 шт кирпича.