На строительсво дома заняты бригада монтажников и бригада отделочников - всего 72 человека. Сколько человек в каждой бригаде,если отделочников в 5 раз больше,чем монтажников . решите без x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отделочников 5 частей, а монтажников 1-на часть, значит 1) 72/(5+1)=12(человек) - 1-на часть (или кол-во монтажников) 2)12*5=60(человек) - отделочников
Гость
Х- ЭТО БРИГАДА  5х+х=726х=72х=12 (монтажники) 5*12=60 (отделочники) _________________ Ответ :   монтажников - 12,  отделочнико в - 60