На стройке работало 47 человек. из них 25 камень щитов, плотников на 8 меньше,чем каменьщиков,а остальные-маляры.сколько маляров работало на стройке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 25 - 8 = 17 чел. плотников 2) 47 - (25 + 17) = 5 чел маляров Ответ : на стройке работало  5 чел. маляров
Гость
Всего-47 человек Каменьщиков-25 человек Плотники-?чел, но меньше,чем каменьщиков Маляры-? чел. Решение: Нам нужно из каменьщиков вычесть плотников 25-8=17 человек.Потом нужно из всего кол-ва вычесть всего-(каменьщиков+плотников)=25+17=42 человека, и из 47-42=5 человек работают малярами. Ответ:5 человек