На стройку дома доставили 3360 т строительных материалов.Десятую часть составляла известь,двенадцатую часть цемент.Сколько доставлено тонн извести и с

На стройку дома доставили 3360 т строительных материалов.Десятую часть составляла известь,двенадцатую часть цемент.Сколько доставлено тонн извести и с колько цемента?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Найдем одну десятую часть. 0,1 * 3360 = 336 - (тонн) - известь; 2) найдем двенадцатую часть цемента. 1/12 * 3360 = 3360/12= 280 (тонн) - цемент; 3) найдем сумму извести и цемента. 336+280= 616 (тонн) цемента и извести вместе. Ответ : 616 тонн было доставлено вместе цемента и извести.