На тарелке лежало 20 слив. Винни-пух сьел 5 слив пятачок сьел 4 сливы а ослик сьел 8 сл

На тарелке лежало 20 слив. Винни-пух сьел 5 слив пятачок сьел 4 сливы а ослик сьел 8 слив .Какую часть слив сьели друзья?Какая часть слив есче осталась
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+4+8=17 (слив)-было съедено 20-17=3 (слив)-осталось 17/20-часть слив, которая была съедена 3/20-часть слив, которая осталась Ответ: было съедено 17/20 всех слив, осталось 2/20 слив