На тарелке лежат пирожки: 14 с мясом , 7 с капустой и 9 с вишней. Андрей наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с вишней.
На тарелке лежат пирожки: 14 с мясом , 7 с капустой и 9 с вишней. Андрей наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с вишней.
Ответ(ы) на вопрос:
30 пирожков-всего 9/30=0,3 Ответ: 0,3
всего: 14+7+9=30
Благоприятных: 9.
Благоприятных/Всего=9.30=0,3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы