На телеграфе получено 500 телеграмм. Из них 200 телеграмм - поздравительные. Определите, какую часть всех телеграмм составляют поздравительные, и выразите ее в процентах. С РЕШЕНИЕМ ПЛИЗЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200/500 = 2/5 части всех телеграмм составляют поздравительные 2/5 * 100 % = 0,4 * 100 % = 40 % - поздравительные телеграммы -------------------------------------------------------------------------------------------------------