На тележку массой 2кг катающуюся со скорость 5м/с прыгает собака массой 6кг, скорос?

На тележку массой 2кг катающуюся со скорость 5м/с прыгает собака массой 6кг, скорос??ь движения собаки равна 3м/с и направление против хода тележки, вычислете скорость тележки с собакой после прыжка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Импульс тела mт=масса тележки 2 кг Vт= скорость тележки 5 м/c mc=масса собаки 6 кг Vc - Скорость собаки 3 м/с mcVc-mтVт=(mc+mт)* Vо 18-10=(2+6)*Vо 8=8*Vо  Vо=1 м/c