На тело действует сила тяги равная 150 кН . Какое ускорение она сообщит телу массой 500 кг. если сила сопротивления движения - 50 кН.

На тело действует сила тяги равная 150 кН . Какое ускорение она сообщит телу массой 500 кг. если сила сопротивления движения - 50 кН.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Результирующая сила F = 150 - 50 = 100 кН = 100 000 Н Ускорение: a = F / m = 100 000 / 500 = 200 м/с²
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы