На тело действуют две силы 40 и 40, найдите равнодействующию этих сил, если оно действуют в одном направлении ; противоположном направлении ; взаимно перпендикулярном направлении
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Силы складываются как вектора, поэтому в первом случае - 80 Н, во втором случае 0 Н, в третьем случае модуль силы будет равен гипотенузе равнобедренного прямоугольного треугольника с катетом 40, то есть 40 умножить на корень из двух или примерно 56Н