На тело действуют две силы 50Н и 30Н,направленные вдоль одной прямой.Определите равнодействующую силу,если они направлены:а)в одну сторонуб)в разные стороны

На тело действуют две силы 50Н и 30Н,направленные вдоль одной прямой.Определите равнодействующую силу,если они направлены: а)в одну сторону б)в разные стороны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожалуйста!!!Дано: F1=30H F2=50Hрешение: R=F2-F1 (т. к. силы направлены в разные стороны) R=50H-30H=20H Ответ : 20 Н