На тело действуют три силы F1, F2 и F3. Если все силы направлены в одну сторону, равнодействующая сила равна fa=21 Н. Если силы F1 и F2 направлены в одну сторону, а F3 в противоположную, равнодействующая сила равна fb=12,5 Н и ...

На тело действуют три силы F1, F2 и F3. Если все силы направлены в одну сторону, равнодействующая сила равна fa=21 Н. Если силы F1 и F2 направлены в одну сторону, а F3 в противоположную, равнодействующая сила равна fb=12,5 Н и направлена так же, как и силы F1 и F2 . Если в одну сторону направлены силы F1 и F3 , а F2 - противоположно, равнодействующая сила fc=4,3 Н, и направлена так же, как и сила F2. Найти сумму сил F2+F3 . Ответ в ньютонах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F1+F2+ F3 = fa F1+F2 - F3 = fb -F1+F2- F3 = fс ***************** (fa+fb)/2=F1+F2 (fa-fb)/2=F3 (fb+fc)/2=F2-F3 ******************* F2+F3=(F2-F3)+2*(F3)= (fb+fc)/2 +2*(fa-fb)/2=(fb+fc)/2 + fa-fb=(fc-fb)/2 + fa= =(4,3-12,5)/2 +21 Н=16,9 H