На тело, имеющее массу 4 кг, действует постоянная сила F = 6 Н, направленная в сторону начальной скорости. Начало отсчета длины пути совпадает с начальным положением тела. Начальная скорость V0 = 5 м/с. Каков закон движения тела?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X=Xo+Vot+0.5at² Vo=5 м/с m=4 кг F=6 H X-?           a=F/m    a=6/4=1.5 м/с² Xo=0         X=5t+1.5*0.5t²      X=5t+0.75t²