На тело массой 10 кг действуют две силы, направленные вдоль одной прямой . Тело движется с ускорением 2 м/с². Модуль одной милы равен 50 Н. Чему равен модуль другой силы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй закон Ньютона - [latex]F=ma[/latex]. [latex] F_{1} =50H, F_{2} =x[/latex] [latex]m=10[/latex]кг [latex]a=2[/latex][latex]m/ c^{2} [/latex]. Решение: [latex]m*a=2*10=20H[/latex]. [latex]50 \neq 20[/latex]. Тогда [latex]50-20=30[/latex] [latex]50-30=20, 20=20[/latex], равенство выполняется. Значит, вторая сила равна 30Н, а равнодействующая 20Н, что равно произведению массы на ускорение.