На тело массой 5 кг действуют две силы: 12 Н и 8 Н, направленные под углом 180 друг к другу. При этом тело движется с ускорением, равным... А) 4 м/с2 B) 0 м/с2 C) 9 м/с2 D) 0,8 м/с2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ - В) 0 м\с²
Гость
R-равнодействующая.[Н] m-масса.[кг] a-ускорение[м/с^2] R=ma(2-ой закон Ньютона) а=R/m Равнодействующая сил находится как раз,используя правила действий над векторами.Так как силы направленны в разные стороны,то R=12-8=4 Н. а=4/5=0,8 м/с^2. Ответ: D