На тело массой 5 кг вдоль одной прямой действует две силы: F1 = 12 Н и F2 = 18 Н. Вычислите ускорение этого тела в случаях: угол между ними составляет 0град; 180град.

На тело массой 5 кг вдоль одной прямой действует две силы: F1 = 12 Н и F2 = 18 Н. Вычислите ускорение этого тела в случаях: угол между ними составляет 0град; 180град.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 закон Ньютон ma=F1+F2 (над силами и ускорением стрелочки, т.к. вектара) 1)силы сонаправлены a=(F1+F2)/m ,а=6м//[latex] c^{2} [/latex] 2) силы противонаправлены a=(F1-F2)/m ,а=1.2м//[latex] c^{2} [/latex]
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы