На тело, находящееся на горизонтальной плоскости, действуют три силы. Каков модуль равнодействующей этих сил, если F1 = 1H? Ответ с подробным расписыванием, как и что, по какой теореме. Как записывать по порядку решение. Очень ...

На тело, находящееся на горизонтальной плоскости, действуют три силы. Каков модуль равнодействующей этих сил, если F1 = 1H? Ответ с подробным расписыванием, как и что, по какой теореме. Как записывать по порядку решение. Очень нужно. Ответы: 1) корень10Н 2) 6Н 3) 4Н 4) корень13Н
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Складываем вектора, один за другим прикладывая их к концу предыдущего вектора, и получаем вектор равнодействующей. Поскольку F1 = 1Н, то одна клетка = 1Н, а F2 = 3Н. По теореме Пифагора: R = корень(1^2 + 3^2) = корень(10). Ответ: 1