На тело, полностью погружённое в керосин, действует архимедова сила 4 Н. Определите плотность тела, если его масса равна 900г. Плотность керосина - 800кг/м*3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fa=q(ж)*g*V(т) V(т)=m(т)/q(т) => q(т)=(q(ж)*g*m(т))/Fa=(800*10*0.9)/4=1800кг/м^3 Где q(т) - искомая плотность тела, q(ж) - плотность керосина, V(т) - объём погруженного тела, m(т) - масса тела.