На тело в течение 15 сек действовала сила 20Н. Чему равна масса тела, если изменение скорости составило 30м/с?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменение скорости с течением времени - называется ускорением:                       [latex]a= \frac{з\vartheta}{зt} = \frac{30}{15} =2 \ ( \frac{_M}{c} )[/latex] Согласно второму закону Ньютона масса тела будет:                       [latex]m= \frac{F}{a} = \frac{20}{2} =10 \ _K_\Gamma[/latex]
Гость
t=10 с                F=ma; F=20 H              m=F/a:     a=v/t; v=30 м/с             m=Ft/v; m-?                      m=20*10/30=6,67 кг.                      Ответ:       F =6,67 кг